プレール・ドゥーク門前仲町

  • 東京都江東区牡丹三丁目

  • 東京メトロ東西線 / 門前仲町駅 徒歩8分

  • 2005年築 / 8階建 / 33戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より14.4%割安

販価
4,780万円
123.3万円/㎡
相場
5,582万円
144.0万円/㎡
3,132
4,765
6,399
8,032
AI査定結果
推定相場価格
5,582万円
144.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,765万円〜6,399万円
122.9万円/㎡〜165.0万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
プレール・ドゥーク門前仲町
4,780万円(123.3万円/㎡)/ 7階 / 38.77㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は122.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,780万円123.3万円7階 38.77㎡ 1R
2026/04/253,030万円111.8万円3階 27.1㎡ 1K-
2026/04/244,980万円128.4万円7階 38.77㎡ 1R
2026/03/072,900万円107.0万円4階 27.1㎡ 1Kバストイレ別-
2026/02/025,699万円143.8万円7階 39.63㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は113.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15プレール・ドゥーク門前仲町
江東区牡丹三丁目
門前仲町駅8分 4,780万円123.3万円38.771R7階 / 8階建 200533鉄骨造
2025/09/27レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 4,380万円119.7万円36.591DK4階 / 11階建 200357SRC
2024/11/24グローベルザ・スイート森下
江東区新大橋三丁目
森下駅3分 4,980万円123.1万円40.471LDK7階 / 9階建 西200853RC
2025/12/19クレヴィア森下駅前
江東区森下一丁目
森下駅1分 5,490万円152.5万円361LDK5階 / 13階建 西200963RC
2024/10/13ラグジュアリーアパートメント森下
江東区森下三丁目
森下駅3分 4,680万円115.0万円40.711LDK5階 / 6階建 南東200426RC
2026/04/10メインステージ門前仲町
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 4,580万円122.1万円37.51DK12階 / 13階建 -200370SRC
2024/05/01デュオ・スカーラ亀戸II
江東区亀戸三丁目
亀戸駅9分 4,180万円93.2万円44.841LDK4階 / 12階建 200439SRC
2025/06/19デュオ・スカーラ亀戸
江東区亀戸三丁目
亀戸駅7分 3,380万円97.2万円34.771DK6階 / 11階建 -200338SRC
2026/04/26日神デュオステージ亀戸
江東区亀戸二丁目
亀戸駅6分 3,080万円102.4万円30.071DK6階 / 12階建 200874RC
2025/10/24ソルフィエスタ住吉
江東区毛利一丁目
住吉駅4分 4,280万円127.2万円33.661LDK8階 / 8階建 200721RC
2025/08/05グランシティ門前仲町
江東区富岡一丁目
門前仲町駅2分 5,880万円136.4万円43.11LDK+シューズインクローゼット9階 / 9階建 南東200325RC
2024/02/14アスコットパーク住吉テラステージ
江東区住吉二丁目
住吉駅2分 4,600万円100.3万円45.861LDK9階 / 13階建 西200336SRC
2026/02/25エクセレント清澄白河
江東区平野二丁目
清澄白河駅7分 4,490万円126.2万円35.581K4階 / 11階建 南西200582SRC
2024/06/08ラ・コピエ門前仲町
江東区冬木
門前仲町駅7分 3,980万円99.4万円40.041LDK5階 / 11階建 200347SRC
2025/07/13アクサス東京イーストレジデンス
江東区亀戸一丁目
亀戸駅3分 3,680万円106.0万円34.731R4階 / 14階建 -200846SRC
2024/01/31アクサス門前仲町
江東区牡丹三丁目
門前仲町駅7分 3,100万円97.2万円31.91LDK8階 / 9階建 200728RC
2024/01/29アクサス門前仲町
江東区牡丹三丁目
門前仲町駅7分 3,100万円97.2万円31.91LDK8階 / 9階建 北東200728RC
2026/05/08クオリア門前仲町
江東区富岡一丁目
門前仲町駅4分 5,980万円144.7万円41.321DK2階 / 13階建 200365SRC
2026/05/02レヴィ亀戸
江東区亀戸五丁目
亀戸駅4分 3,900万円98.9万円39.451LDK2階 / 10階建 西200978RC
2025/06/11クローバー亀戸
江東区亀戸六丁目
亀戸駅4分 4,190万円100.2万円41.81LDK11階 / 12階建 西200522RC